12 апреля 2024 г.
День космонавтики.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о космических объектах: на открытых занятиях, на просмотре видеофильма "Мультяшки в космосе", в беседе "О космосе" вместе с педагогом Смашковой Е. А.

🚀Проведенные занятия и беседы были направлены на развитие познавательных, творческих способностей и патриотических чувств воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, отгадывание загадок о планетах, космонавтах, создание рельефной лепки "Звезды и кометы", конструирование ракет! Особый восторг у воспитанников вызвал просмотр презентации о первом космонавте Ю. А. Гагарине!

На этой странице